Понедельник, 29 апр 2024, 03:03
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Южная Корея принимает законопроект о криптовалютах для борьбы с нечестной торговлей.

Правительство Южной Кореи предпринимает шаги по защите криптовалютных инвесторов от краха, подобного экосистеме До Квона "Terra", приняв новый законопроект о криптовалютах. 30 июня Национальное собрание приняло закон о защите пользователей виртуальных активов.
Правительство Южной Кореи предпринимает шаги по защите криптовалютных инвесторов от краха, подобного экосистеме До Квона "Terra", приняв новый законопроект о криптовалютах.

30 июня Национальное собрание приняло закон о защите пользователей виртуальных активов. Законопроект призван регулировать недобросовестную торговую практику и защищать криптоинвесторов, сообщает местное информационное агентство SBS Biz.

Как сообщается, законодательство объединяет 19 законопроектов, связанных с криптовалютами, обеспечивая единый законопроект, определяющий цифровые активы и устанавливающий наказания за незаконную торговую деятельность, такую как использование нераскрытой информации, манипулирование рынком и другие нечестные торговые практики в криптовалюте.

По данным местных СМИ, суть Закона о защите пользователей виртуальных активов заключается в том, чтобы применить Закон о рынке капитала в первую очередь к виртуальным активам, имеющим характер ценных бумаг. Законодательство также направлено на создание основы для наложения штрафов и ответственности за ущерб, причиненный недобросовестной торговлей криптовалютами.

Как сообщается, для защиты инвесторов поставщики услуг виртуальных активов (VASP) в Южной Корее теперь обязаны нести ответственность за депозиты пользователей и предоставлять страхование. Такие меры необходимы для обеспечения защиты пользователей от взломов, компьютерных сбоев и других рисков.

Согласно отчету SBS Biz, нарушение новых правил карается лишением свободы на определенный срок не менее одного года или крупными штрафами. Например, Комиссия по финансовым услугам может наложить штраф, эквивалентный удвоенной сумме, за прибыль, полученную в результате нечестной торговли.

Новости появились вскоре после того, как основатель Terraform Labs До Квон был приговорен судом Черногории к четырем месяцам тюремного заключения после того, как его признали виновным в использовании поддельного паспорта. Его также ждет ордер на арест в Южной Корее по обвинению в нарушении закона страны о рынках капитала.

Южнокорейские прокуроры недавно заявили, что крах токенов Terra - это крупнейшее дело о финансовом мошенничестве или мошенничестве с финансовыми ценными бумагами, которое когда-либо происходило в стране.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.58%
63,214.03 USD
ETH
Ethereum
0.22%
3,274.73 USD
BNB
Binance Coin
0.32%
600.35 USD
LTC
Litecoin
0.96%
85.12 USD
SOL
Solana
-3.12%
138.57 USD
DOT
Polkadot
-0.92%
6.81 USD
ADA
Cardano
-1.66%
0.46 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram