Понедельник, 29 апр 2024, 05:35
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Генерируемые ИИ фальшивые новости порождают слухи об отставке Гэри Генслера.

Снова распространяются ложные слухи об отставке председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера - однако на этот раз, похоже, свою роль сыграл искусственный интеллект, информирует Cointelegraph.
Снова распространяются ложные слухи об отставке председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера - однако на этот раз, похоже, свою роль сыграл искусственный интеллект, информирует Cointelegraph.

1 июля на сайте под названием "thecryptoalert. com" появилось сообщение о том, что председатель SEC Гэри Генслер "подал заявление об отставке после внутреннего расследования", ссылаясь на анонимное официальное лицо.

Однако Cointelegraph обнаружил, что текст статьи получил высокие оценки на стороннем ИИ-детекторе ZeroGPT - 96,8%, что свидетельствует о высокой степени генерации текста ИИ.

Сайт также кажется очень новым: на нем всего 17 статей, первая из которых появилась 22 июня. В большинстве этих статей также широко используется искусственный интеллект: все статьи набрали около 70% в ZeroGPT.

Помимо того, что большая часть текста была сгенерирована искусственным интеллектом, поиск в интернет-архиве Wayback Machine показал, что владелец домена сайта "thecryptoalert. com" был обновлен в 4:30 вечера 24 июня.

Несмотря на это, ряд аккаунтов перепостили контент в Twitter. Самым просматриваемым сообщением, касающимся этого вопроса, было сообщение от аккаунта @whalechart, которое на момент публикации набрало 1,4 миллиона просмотров.

"BREAKING:
Anonymous official at the SEC has reportedly disclosed that chairman Gary Gensler is going to resign following an internal investigation.
— whalechart (@WhaleChart) July 2, 2023"

В твите от 3 июля репортер Fox Business Network Чарльз Гаспарино подтвердил, что Гэри Генслер не уходит в отставку после того, как, как сообщается, получил ответ от Комиссии по ценным бумагам и биржам SEC.

Слухи об отставке Гэри Генслера появляются уже не в первый раз. 20 апреля из сомнительных источников распространились заявления о том, что Генслер готовится к "увольнению".

12 июня американские законодатели внесли в Палату представителей новый законопроект, получивший название "Закон о стабилизации SEC". Одно из его основных положений предусматривало увольнение Гэри Генслера, называя его "тираническим председателем".
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-2.31%
62,519.86 USD
ETH
Ethereum
-3.37%
3,196.11 USD
BNB
Binance Coin
-0.70%
594.31 USD
LTC
Litecoin
-0.89%
83.70 USD
SOL
Solana
-5.04%
136.21 USD
DOT
Polkadot
-2.52%
6.72 USD
ADA
Cardano
-3.79%
0.45 USD
USDT
Tether
0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram