Воскресенье, 28 апр 2024, 00:17
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Coinbase приостанавливает предоставление услуг по стейкингу в четырех штатах США.

Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о том, что в связи с судебными разбирательствами со стороны местных регулирующих органов она временно прекращает предоставление клиентам дополнительных активов в четырех штатах.
Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о том, что в связи с судебными разбирательствами со стороны местных регулирующих органов она временно прекращает предоставление клиентам дополнительных активов в четырех штатах.

В своем блоге от 14 июля Coinbase сообщила, что пользователи в Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролине и Висконсине будут лишены возможности пользоваться некоторыми услугами по стейкингу до дальнейшего уведомления. После того как в июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против криптовалютной биржи за предложение незарегистрированных ценных бумаг, регулирующие органы в 10 штатах США начали собственные судебные разбирательства, что привело к приостановке работы некоторых сервисов.

"Мы категорически не согласны с любыми утверждениями о том, что наши стейкинг-услуги являются ценными бумагами", - заявила компания Coinbase. "Но мы полностью выполним предварительные постановления штатов, где это необходимо, даже если это произойдет до того, как у нас появится возможность защититься".

По словам представителей Coinbase, только действия регуляторов в Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролине и Висконсине требуют приостановить размещение дополнительных активов. Пользователи, проживающие в Алабаме, Иллинойсе, Кентукки, Мэриленде, Вермонте и Вашингтоне, "могут размещать криптовалюты так же, как и раньше".

Это заявление последовало за первым предварительным слушанием по делу SEC против Coinbase. Комиссия подала иск 6 июня, утверждая, что криптовалютная биржа с 2019 года работала как незарегистрированный брокер по ценным бумагам. Coinbase в основном отрицает все обвинения.

Государственные и федеральные регулирующие органы преследовали другие криптовалютные компании за стейкинг, утверждая, что эти услуги нарушают законы о ценных бумагах. В феврале компания Kraken заключила с Комиссией по ценным бумагам и биржам США соглашение на сумму 30 млн долларов США, согласно которому она должна прекратить предлагать американским клиентам услуги или программы по стейкингу, информирует Cointelegraph.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.72%
63,361.13 USD
ETH
Ethereum
3.86%
3,250.76 USD
BNB
Binance Coin
-0.76%
594.38 USD
LTC
Litecoin
-4.57%
83.60 USD
SOL
Solana
1.05%
141.13 USD
DOT
Polkadot
-0.13%
6.75 USD
ADA
Cardano
0.41%
0.47 USD
USDT
Tether
-0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram