Суббота, 27 апр 2024, 22:40
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Генслеру предложено рассмотреть законодательный, а не правоприменительный подход к криптовалютам.

Два члена Палаты представителей Конгресса США добавили свои имена к списку законодателей, критикующих подход председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера к регулированию цифровых активов.
Два члена Палаты представителей Конгресса США добавили свои имена к списку законодателей, критикующих подход председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера к регулированию цифровых активов.

В письме на имя Генслера от 19 июля представители Френч Хилл и Дасти Джонсон высказали мнение, что более эффективным подходом к решению вопросов регулирования в сфере цифровых активов является законодательное регулирование, а не позиция SEC "регулировать путем принуждения".

Эти два законодателя являются председателями подкомитетов по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности и по товарным рынкам, цифровым активам и развитию сельских районов в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей и в Комитете по сельскому хозяйству Палаты представителей.


"Законодательство сделает гораздо больше для предотвращения будущих крахов компаний, занимающихся цифровыми активами, чем правоприменительные меры", - говорится в письме. "Законодательная база установит для компаний процесс вхождения в параметры регулирования и соблюдения мер защиты потребителей, а не будет полагаться на правоприменительные действия, чтобы наказать недобросовестного участника после того, как ущерб уже нанесен".

Представители Хилл и Джонсон намекнули, что некоторые действия SEC "по всей видимости, приурочены к соответствующим мероприятиям Конгресса, которые, как представляется, рассчитаны на максимальную публичность и политический эффект".

Другие члены Конгресса задавали Генслеру вопросы о сроках выдвижения Комиссией по ценным бумагам и биржам США обвинений против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, поскольку в декабре 2022 года он должен был дать показания в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей.


Оба законодателя также сослались на "недавнее итоговое судебное решение", затрагивающее регулирование криптовалют, вероятно, имея в виду решение по делу SEC против Ripple, согласно которому XRP не обязательно является ценной бумагой.

В связи с решением суда другие представители Палаты представителей призвали Генслера пересмотреть нынешний подход комиссии к регулированию криптовалют. Председатель SEC заявил, что он "разочарован" решением суда из-за его влияния на розничных инвесторов, и комиссия будет оценивать ситуацию.


Законодатели в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей рассматривают законопроект о структуре рынка, направленный на уточнение роли SEC и Комиссии по торговле товарными фьючерсами в регулировании криптовалют. Законопроект еще не представлен официально, и в него могут быть внесены поправки на основе отзывов законодателей и лидеров отрасли.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.07%
63,176.71 USD
ETH
Ethereum
3.19%
3,240.17 USD
BNB
Binance Coin
-1.28%
593.56 USD
LTC
Litecoin
-5.20%
83.81 USD
SOL
Solana
-1.11%
140.29 USD
DOT
Polkadot
-1.11%
6.74 USD
ADA
Cardano
-0.45%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram