Суббота, 27 апр 2024, 18:00
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Генслер ссылается на "дикий запад" криптовалют в обосновании необходимости увеличения бюджета.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер выступил в среду в Комитете по ассигнованиям Сената США с заявлением о необходимости выделения десятков миллионов долларов на дополнительное финансирование многомиллиардного бюджета его ведомства.
Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер выступил в среду в Комитете по ассигнованиям Сената США с заявлением о необходимости выделения десятков миллионов долларов на дополнительное финансирование многомиллиардного бюджета его ведомства, сообщив законодателям, что ведомство должно расширяться, чтобы, в частности, защитить инвесторов от криптоиндустрии, "изобилующей несоблюдением требований", информирует Coindesk.

"Мы стали свидетелями Дикого Запада криптовалютных рынков, изобилующего несоблюдением требований, где инвесторы подвергают риску с трудом заработанные средства в высоко спекулятивном классе активов", - сказал Генслер в своем подготовленном выступлении.

"Финансирование, необходимое для выполнения нашей задачи, позволит нам стать еще более сильным защитником интересов американской общественности - как инвесторов, так и эмитентов", - сказал он.

По словам Генслера, SEC, которая предпринимает широкомасштабные усилия по борьбе с криптопреступлениями, запрашивает еще 72 млн долл. для пополнения своего штата десятками дополнительных штатных сотрудников. Двухпартийный законопроект, одобренный комитетом на прошлой неделе и предусматривающий финансирование SEC в размере 2,364 млрд долл. на 2024 финансовый год, является достаточным для "поддержки утвержденного в настоящее время штатного расписания с учетом инфляции", утверждает председатель.

Согласно данным, приведенным Генслером в своем выступлении, в 2023 г. в SEC работало 4 685 человек, причем примерно половина из них занималась правоприменением и экспертизой. Дополнительное финансирование поможет агентству добавить 170 должностей в свои группы, а также обеспечить полное финансирование сотрудников, нанятых в 2023 году, в результате чего общее число сотрудников SEC, занятых полный рабочий день, может достигнуть 5139 человек.

"Финансирование, соответствующее масштабам нашей миссии, позволит нам стать еще более сильным защитником интересов американской общественности - как инвесторов, так и эмитентов", - сказал Генслер. "Борьба с мошенничеством, манипуляциями и злоупотреблениями снижает риски в системе".
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.44%
62,772.18 USD
ETH
Ethereum
0.92%
3,154.14 USD
BNB
Binance Coin
-2.06%
587.89 USD
LTC
Litecoin
-3.27%
83.76 USD
SOL
Solana
-2.92%
138.20 USD
DOT
Polkadot
-2.38%
6.65 USD
ADA
Cardano
-1.61%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.07%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram