Четверг, 28 мар 2024, 21:36
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Чанпэн Чжао: «криптовалюты — будущее мировой финансовой системы».

«Криптовалюты — будущее мировой финансовой системы».
Основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао рекомендовал институционалам обратить внимание на криптовалюты.

В интервью Bloomberg глава Binance Чанпэн Чжао сообщил, что многие институциональные инвесторы опасаются инвестировать в криптовалюты, так как это слишком рискованно. Но, беря в расчет активный рост рынка, он предлагает всем большим компаниям обратить внимание на криптовалюты.

«Это будущее криптоиндустрии и будущее всей мировой финансовой системы» — заявил Чжао.

Подтверждая свое высказывание, он указал на то, что все больше управляющих фондами обращают внимание на криптовалютные биржевые фонды. Глава биржи положительно оценивает запуск ETF на фьючерсы биткоина и считает, что это сыграло роль в ралли биткоина. При этом он предполагает, что регуляторы долгое время не будут принимать ETF на биткоин. По словам Чжао, возникнут нормативные препятствия прежде, чем он будет одобрен.

Тем не менее генеральный директор Binance считает, что на рынке криптовалют слишком мало конкуренции. Настоящая конкуренция начнется тогда, когда 95% общества примет криптовалюты.

Чанпен Чжао придерживается мнения, что включение криптовалют в основные финансовые потоки потребует тесной координации с регулирующими органами. Он заявил, что Binance уже сосредотачивается на «тесном сотрудничестве с регулирующими органами по всему миру».

Все больше консервативных институционалов инвестирует средства в криптовалюты, ведь капитализация рынка криптовалют приближается к $3 триллионам. Не так давно генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук признался, что инвестировал в криптовалюты. В тоже самое время управляющий Банка Канады Тифф Маклем раскритиковал биткоин и заявил, что криптовалюты никогда не заменят фиатные деньги.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
2.47%
70,829.50 USD
ETH
Ethereum
1.66%
3,571.51 USD
BNB
Binance Coin
1.70%
582.67 USD
LTC
Litecoin
-0.43%
94.10 USD
SOL
Solana
1.96%
188.68 USD
DOT
Polkadot
1.04%
9.57 USD
ADA
Cardano
-0.68%
0.65 USD
USDT
Tether
0.07%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram