Воскресенье, 28 апр 2024, 22:42
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

BlockFi выплатит SEC и регуляторам штатов около $100 млн.

BlockFi выплатит SEC $50 млн и приостановит размещение депозитов американцев в криптовалютах.
Кредитная платформа BlockFi, находящаяся под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и регуляторов 4 штатов, приостановит размещение криптовалютных депозитов пользователей из США.

Криптовалютная компания BlockFi выплатит Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) $50 млн и приостановит размещение депозитов американцев в криптовалютах. Помимо этого, компания выплатит около $50 млн регуляторам штатов. Таким образом она стремится урегулировать расследование в отношении своего продукта, который Комиссия считает предложением ценных бумаг.

В прошлом году процентные счета BlockFi подверглись проверке со стороны регуляторов ценных бумаг штатов Нью-Джерси, Техаса, Кентукки, Алабамы и Вермонте в связи с предложением депозитарного продукта. Ряд штатов в рамках своих расследований в течение 2021 года планировали или издали приказы о прекращении противоправных действий компанией. Таким образом компания BlockFi находилась под следствием с ноября 2021 года в отношении кредитного продукта, который предлагает клиентам доходность до 9.5% годовых.

BlockFi проинформировала, что в рамках этого расследования тесно взаимодействует с регуляторами. При этом компания подчеркнула, что предоставляет только ту информацию, которая не в состоянии навредить пользователям платформы.

«Мы ведем продуктивный постоянный диалог с регулирующими органами на федеральном уровне и уровне штатов. Мы не комментируем рыночные слухи. Мы можем подтвердить, что активы клиентов защищены. Клиенты BlockFi будут продолжать получать проценты в криптовалюте, как и всегда».

Регуляторы часто используют в качестве санкций против критовалютных компаний большие штрафы. Исходя из данных Cornerstone Research, с 2013 года SEC подала против участников криптовалютной индустрии 97 судебных исков, из них 20 пришлись на 2021 год. Общая сумма штрафов составила $2.35 млрд. На прошлой неделе SEС США подала иск против оператора криптовалютного стартапа Crowd Machine за проведение незарегистрированного ICO в 2018 году на сумму $33 млн и сокрытие информации от инвесторов. В прошлом году комиссар CFTC Дон Стамп (Dawn Stump) сообщила, что без более ясного законодательства по регулированию криптовалют меры против криптовалютных компаний не всегда обоснованы.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.73%
63,637.01 USD
ETH
Ethereum
1.96%
3,304.34 USD
BNB
Binance Coin
2.03%
605.99 USD
LTC
Litecoin
1.55%
85.22 USD
SOL
Solana
0.70%
141.40 USD
DOT
Polkadot
1.80%
6.87 USD
ADA
Cardano
1.05%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram