Воскресенье, 28 апр 2024, 20:55
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Миллиардер Марк Кьюбан: «Я жду криптопроект — такой же вирусный, как Instagram».

Марк Кьюбан заявил, что инвестировал свои деньги в блокчейны ETH и Polygon - невзирая на надежность Биткоина.
Владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан сообщил, что миру необходим проект на блокчейне, востребованный у любого обывателя.

Миллиардер и криптоинвестор Марк Кьюбан заявил, что инвестировал свои деньги в блокчейны Эфириум (ETH) и Polygon (MATIC) - невзирая на надежность Биткоина. Бизнесмен разъяснил, что благодаря функционалу двух этих сетей существует множество вариантов применения блокчейна сейчас и в будущем:

«Биткоин — отличное средство сбережения, но Эфириум и Polygon гораздо полезнее. Все больше и больше приложений появляется на их базе, и все мы увидим, что произойдет с платой за газ после запуска ETH 2.0. Я думаю, что Polygon тоже проделал большую работу. Есть и другие блокчейны, пытающиеся делать тоже самое».

Кьюбан сообщил, что на данный момент занимается поиском приложения на базе блокчейна, которое заинтересует потребителей, пользующихся Instagram и незнакомых с криптовалютой.

«Все блокчейны ведут смертельную войну, пытаясь заполучить пользователей и приложения. Я думаю, что любой, кто придумывает приложения на блокчейне, хочет, чтобы обычный пользователь, прогуливаясь по улицам Майами и общаясь с друзьями, мог сказать: „О да, я им пользуюсь“, так как будто речь идет об Instagram».

Когда-то никто не знал, что такое Instagram, говорит миллиардер, — но когда все поняли, какую пользу приносит эта соцсеть, приложение сразу стало «вирусным». Исходя из слов Кьюбана, на рынке до сих пор не появилось криптовалютное приложение, способное заинтересовать всех без исключения. Как только подобное приложение запустят, он инвестирует в этот проект значительную сумму денег, поскольку за ним будущее, дал обещание бизнесмен.

Марк Кьюбан в октябре прошлого года сообщил, что возможности биткоина ограничены, и со временем он уступит место платформам смарт-контрактов и dApps. Поэтому выгодно инвестировать в блокчейны, подобные Эфириуму, — на которых разрабатываются все эти продукты. В апреле Кьюбан заявил, что биткоин станет особенно популярным, когда инвесторы столкнутся с угрозой сильной инфляции. Похожего мнения придерживается и глава инвестиционной компании Miller Value Partners Билл Миллер. Он назвал инвестиции в биткоин эффективной страховкой от финансовой катастрофы.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.70%
63,750.14 USD
ETH
Ethereum
2.50%
3,317.45 USD
BNB
Binance Coin
1.76%
604.48 USD
LTC
Litecoin
1.39%
85.11 USD
SOL
Solana
0.52%
142.61 USD
DOT
Polkadot
1.23%
6.86 USD
ADA
Cardano
1.08%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram