Понедельник, 29 апр 2024, 00:30
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Аналитический обзор рынка криптовалют от 15 февраля 2022 года.

Лидером топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе стал криптоактив проекта RSS3.
Топ лидеров роста и падения, а также обзор изменений стоимости BTC и ETH.

ТОП самых прибыльных и потерявших в цене альткоинов: RSS3 — абсолютное лидерство

RSS3/USDT: +286.30%
BHP/USDT: +24.95%
TRUE/USDT: +22.35%
APIX/USDT: -37.47%
LOOKS/USDT: -22.97%
WNCG/USDT: -11.83%

Лидером топа самых прибыльных альткоинов на этой неделе стал криптоактив проекта RSS3 (RSS3) с невероятным ростом практически на 300%. Суточный объём торгов данного актива в среднем составляет $15.97 млн. RSS3 был добавлен в листинг OKX 14 февраля в 07:00 по московскому времени.

RSS3 — это стандарт канала нового поколения, направленный на поддержку эффективного и децентрализованного распространения информации. Протокол RSS3 предлагается в сочетании со сложной сетевой структурой для реализации стандарта. В результате получается полностью децентрализованная сеть, гибкая, эффективная и масштабируемая.

Технический анализ BTC: локальный восходящий тренд



После выхода BTC из локального нисходящего канала на позапрошлой неделе, стоимость актива попыталась дойти до 200-дневной скользящей средней (MA), но откатилась. На данный момент ценовой уровень находится возле 50 мувинга на дневном графике, что говорит о положительном тренде. Невзирая на то, что попытка добраться до 200MA не закончилась успехом, это может быть всего лишь временным откатом данной недели.

Такая ситуация на рынке, вероятнее всего, формируется для выбрасывания слабых игроков сильными, пока последние набирают свои позиции. После чего отметка стоимости BTC может сравняться с 200-дневной скользящей и даже уйти выше. Однако существует и другой сценарий.

Вполне возможным кажется вариант, при котором крупнейшая криптовалюта не сможет пробить образовавшийся ценовой канал, который мы наблюдаем ещё с ноября 2021 года. Существует возможность возвращения стоимости биткоина к верхней отметке нисходящего коридора.

С точки зрения технического анализа, сейчас более вероятным кажется первый, более позитивный сценарий, поскольку BTC держится выше 50-дневной скользящей средней, что может привести к хорошему старту.

В данный период времени на всех рынках отмечается большая неопределённость, что в целом только запутывает ситуацию с биткоином. На прошлой неделе вышли данные о годовой инфляции в США, ускорившейся до максимально высокого значения — 7%. Последний раз подобные показатели можно было увидеть на графике 40 лет назад в 1982 году.

На фоне огромной инфляции доллара США рынки чувствуют себя очень неуверенно, что крайне сильно влияет на BTC, несмотря на то, что многие считают его «цифровым золотом» и гарантом защиты от подобных событий. Паника на фондовых рынках может спровоцировать серьёзные распродажи и на рынке крупнейшей криптовалюты.

Цель на позитивный сценарий: $50 000. Цель негативного сценария: $34 000 — $32 000.

Технический анализ ETH: разворот тренда



Как и ранее, ETH находится ниже 50-дневной и 200-дневной скользящих средних, что является достаточно негативными факторами. Но все же это не критично, учитывая то, что развитие событий на рынке эфира крайне сильно зависит от сценарного исхода на рынке биткоина. В данный период времени ETH ведёт себя аналогично другим криптовалютам: он коррелирует с общим движением крупнейшего криптоактива, и других движений не показывает.

Необходимо запастись терпением и не совершать необдуманных действий. Следует придерживаться собственной глобальной стратегии в трейдинге. Крайне не рекомендуется сейчас торговать новичкам, которые ещё недостаточно хорошо изучили паттерны поведения актива.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.61%
63,019.78 USD
ETH
Ethereum
0.52%
3,269.54 USD
BNB
Binance Coin
0.64%
599.07 USD
LTC
Litecoin
0.35%
84.01 USD
SOL
Solana
-2.30%
138.29 USD
DOT
Polkadot
-0.69%
6.74 USD
ADA
Cardano
-0.99%
0.46 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram