Воскресенье, 28 апр 2024, 12:01
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Главный стратег FRBNY стал операционным директором DeFi Euler Finance.

Euler Finance заявила о назначении Брэндона Нила главным операционным директором.
Исследование рынка DeFi привели экс-главу стратегического планирования Федерального резервного банка Нью-Йорка (FRBNY) Брэндона Нила в команду Euler Finance.

Команда протокола децентрализованного кредитования Euler Finance заявила о назначении Брэндона Нила (Brandon Neal) главным операционным директором. Нил провел десять лет на различных должностях в FRBNY, в том числе совсем недавно в Markets Trading Desk или как он высказался в интервью: «на острие копья в реализации денежно-кредитной политики».

На странице специалиста в LinkedIn сообщается, что ранее он руководил аукционном ценных бумаг в Федеральной резервной системе США (ФРС), после – стратегическим планированием FRBNY для межведомственного долгового финансирования. Сейчас Нил является заместителем председателя группы управления институциональными активами CFA Society of NY. Входит в группу лидеров мнений по финтеху.

Карьерному переходу Нила в какой-то мере посодействовал специалист по разработке протоколов в криптовалютном венчурном гиганте Paradigm и друг Нила — Дэйв Уайт (Dave White). Он познакомил специалиста FRBNY с новыми концепциями децентрализованных финансов, такими как мгновенные кредиты и автоматические маркетмейкеры. После первичного знакомства с технологиями Нил начал более серьезно исследовать рынок. На одном из тематических мероприятий он встретился с командой протокола Euler Finance.

Нил сообщил, что был впечатлен целеустремленным и интерактивным подходом команды, направленным на снижение рисков децентрализованного финансирования:

«Из всех команд, с которыми я разговаривал, больше всего порадовала команда Euler — наличие сверхнадежной, тщательно спроектированной и продуманно реализованной системы управления рисками имеет первостепенное значение».

Поэтому Нил решил вступить в команду протокола и развиваться дальше как руководитель и специалист в области децентрализованных финансовых систем.

На фоне ужесточения регулирования все большее число криптовалютных компаний нанимают знающих регуляторную кухню экспертов, чтобы избежать проблем с надзорными органами. Не так давно криптовалютная биржа Binance наняла бывшего сотрудника дубайского регулятора Марка МакГиннесса (Mark McGinness) в качестве руководителя по взаимодействию с госорганами. Криптовалютная платформа Binance тоже решила наладить более крепкое взаимодействие с регуляторами. Для этого биржа наняла бывших сотрудников Налоговой службы США. В июле стартап Solidus Labs нанял бывшего директора Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB) для взаимодействия с государственными органами.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.43%
63,658.03 USD
ETH
Ethereum
6.03%
3,299.99 USD
BNB
Binance Coin
2.44%
604.41 USD
LTC
Litecoin
-0.86%
84.56 USD
SOL
Solana
4.78%
142.30 USD
DOT
Polkadot
3.69%
6.86 USD
ADA
Cardano
3.99%
0.47 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram