Воскресенье, 28 апр 2024, 17:28
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Сенатор США предложила законодательно обязать зарубежные криптовалютные компании соблюдать санкции.

Сенатор США Элизабет Уоррен предложила законодательно обязать зарубежные криптовалютные компании соблюдать санкции.
Сенатор США Элизабет Уоррен предложила новый законопроект, который запрещает зарубежным криптовалютным фирмам вести дела с компаниями, находящимися под санкциями.

В случае утверждения Сенатом США, законопроект о повышении соответствия санкциям в отношении цифровых активов даст возможность президенту страны добавлять зарубежные криптовалютные компании в санкционный список за поддержку уклонения от санкций.

Сенатор подчеркнула, что ее законопроект сосредоточен на биржах и платформах для торговли криптовалютой. Исходя из ее слов, страны, которые входят в санкционный список, такие как Северная Корея и Иран, уклоняются от санкций, держа деньги в криптовалютах.

«Этот законопроект уполномочит президента и министра финансов налагать санкции на иностранные криптовалютные компании, которые ведут бизнес с организациями, находящимися под санкциями», – сообщила Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren).

В соответствии с положениям законопроекта, администрация президента будет выявлять «любого иностранца», который управляет криптовалютной биржей или иным образом содействует транзакциям с цифровыми активами, потворствующими уклонению от санкций Управления по контролю за иностранными активами.

Кроме того, президент США наделяется полномочиями по введению санкций в отношении операторов обмена, а министр финансов получит право требовать от криптовалютных бирж, которые осуществляют деятельность в США, прекратить транзакции или иным образом ограничить работу с криптоадресами, которые принадлежат гражданам, проживающим в санкционных странах.

Еще одно положение законопроекта обяжет Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) проводить систематическую работу по выявлению и деанонимизации пользователей, совершающих транзакции с криптовалютой на сумму более $10 000.

«Не позднее чем через 120 дней после даты вступления в силу настоящего Закона Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями должна потребовать от граждан Соединенных Штатов, участвующих в транзакции на сумму более $10 000 в цифровых активах через [один] или несколько счетов за пределами Соединенных Штатов, предоставить отчет», – информируется в законопроекте.

Пере этим правительство Японии усилило меры противодействия переводам средств в нарушение санкций и запретило любые операции с криптоактивами, если на их участников распространяются санкционные ограничения.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.89%
63,576.64 USD
ETH
Ethereum
5.26%
3,319.23 USD
BNB
Binance Coin
2.58%
604.27 USD
LTC
Litecoin
0.09%
84.83 USD
SOL
Solana
2.75%
142.08 USD
DOT
Polkadot
3.05%
6.86 USD
ADA
Cardano
2.13%
0.47 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram