Суббота, 27 апр 2024, 18:45
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Криптосообщество раскритиковало «санкционный» законопроект Элизабет Уоррен.

Законопроект сенатора Элизабет Уоррен вызвал критику со стороны криптовалютного сообщества.
Законопроект сенатора Элизабет Уоррен, который обязывает зарубежные криптовалютные компании соблюдать санкции правительства США, вызвал критику со стороны криптовалютного сообщества.

Не так давно сенатор США Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) представила законопроект, который запрещает зарубежным криптовалютным фирмам вести дела с компаниями, находящимися под санкциями. Руководитель отдела политики криптобиржи Coinbase Кара Калверт (Kara Calvert) сообщила в Twitter, что проект закона противоречит самой идее криптовалют.

«Законопроект Уоррен не соответствует действительности и недемократичен», – полагает Калверт.

Директор по соответствию регуляторным требованиям биржи Bitstamp Томас Хук (Thomas Hook) подчеркнул, что инструменты аналитики блокчейна широко используются в во всем мире, и обеспечивают больший контроль для предотвращения уклонения от санкций, чем традиционные финансы. Хук призвал передать инициативу по отслеживанию транзакций криптовалютным компаниям.

«Если Конгресс США ищет возможности ужесточить контроль за соблюдением санкций, для их введения они должны работать в рамках существующих процессов, а мы введем меры контроля для обеспечения соблюдения этих санкций», – заявил он.

Генеральный директор аналитического центра Coin Center Джерри Брито (Jerry Brito) сообщил в Twitter, что у законопроекта очень мало шансов быть принятым. Исходя из слов Брито, «у него нет двухпартийной поддержки, не похоже, что он будет привязан к чему-либо, что должно пройти, и он идет вразрез с тем, что рекомендуют эксперты и администрация».

Руководитель отдела политики Blockchain Association Джейк Червински (Jake Chervinsky) поддержал мысли Брито и был более категоричен в отношении закона. Он сообщил, что «сейчас не время созывать Конгресс и дергать за красный рычаг». Законопроект в его нынешнем виде настолько явно не пользуется поддержкой, что, скорее всего, не будет двигаться дальше.

В начале марта экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) выразила неодобрение политике торговых площадок и призвала западные компании пресечь использование Россией криптоактивов для обхода санкций. На прошлой неделе Евросоюз для ужесточения санкций приравнял криптовалюты к ценным бумагам.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.89%
63,237.95 USD
ETH
Ethereum
2.86%
3,218.84 USD
BNB
Binance Coin
-1.67%
592.38 USD
LTC
Litecoin
-2.75%
84.49 USD
SOL
Solana
-1.87%
140.23 USD
DOT
Polkadot
-0.80%
6.76 USD
ADA
Cardano
-0.95%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram