Суббота, 27 апр 2024, 23:16
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

IOSCO предложила регулировать криптоинвесторов в соцсетях и на игровых платформах.

IOSCO выступила с предложением запретить по всему миру контент, который стимулирует инвестиционную деятельность несовершеннолетних.
Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) выступила с предложением запретить по всему миру контент, который стимулирует инвестиционную деятельность несовершеннолетних.

IOSCO опубликовала отчет, в котором сообщается, что регулирующим органам нужны более жесткие инструменты для работы с молодыми непрофессиональными инвесторами в криптовалюты. Председатель правления IOSCO, представитель Гонконга Эшли Алдер (Ashley Alder) полагает, что нельзя недооценивать каналы социализации в современном обществе:

«Инновационные технологии и социальные сети трансформируют важные аспекты розничного инвестирования».

Авторы отчета подчеркивают, что торговля криптовалютой является первой среди рискованных и часто нерегулируемых видов деятельности, на которых сосредоточено внимание молодых людей.

«Торговля на платформах для торговли криптоактивами часто происходит без защиты инвесторов от мошенничества, манипуляций и тому подобного», — говорится в отчете IOSCO, где перечислены финансовые практики, которые регуляторы долгое время считали недостойными.

Исходя из мнения Алдера, не каждый инвестор способен разобраться в нюансах крипторынка:

«Криптоактивы с высокой волатильностью могут не подойти большинству розничных потребителей».

IOSCO опасается, что мер, которые предпринимают регуляторы в каждой отдельной стране, недостаточно, поскольку потенциальные инвесторы в криптовалюты могут обходить национальные правила регулирования и посещать веб-сервисы, которые зарегистрированы в других государствах. Надзорный орган отмечает: многие начинающие инвесторы получают советы не от профессиональных трейдеров, а от таких же непрофессионалов на Reddit. Поскольку соцсети не находятся под должным контролем государства:

«Влияние социальных сетей на поведение розничных инвесторов и принятие решений негативно воспринимается IOSCO. Международный характер предложений требует скоординированной реакции регулирующих органов».

IOSCO предлагает запретить сервисы и мобильные приложения, которые используют геймификацию для поощрения людей к более активной торговле криптовалютами.

В IOSCO входит Комиссия по ценным бумагам и биржам США, Управление финансового надзора Великобритании и другие подобные ведомства. Участники организации регулируют более 95% мировых рынков ценных бумаг в 130 юрисдикциях.

В январе генеральный директор торговой платформы Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сообщил, что индустрия спокойно перенесет ограничения на платную рекламу криптовалют, так как маркетинг «из уст в уста» работает лучше.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.97%
63,347.76 USD
ETH
Ethereum
3.23%
3,247.65 USD
BNB
Binance Coin
-0.98%
594.99 USD
LTC
Litecoin
-4.55%
84.06 USD
SOL
Solana
-1.08%
140.55 USD
DOT
Polkadot
-0.82%
6.75 USD
ADA
Cardano
-0.37%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram