Воскресенье, 28 апр 2024, 05:38
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Криптобизнес ожидает роста криптовалютного рынка благодаря NFT и Web3.

Рынок криптовалют продолжит развиваться во многом благодаря NFT и Web3.
Главы криптовалютных компаний Synthetix и Immutable полагают, что невзирая на сложную геополитическую и экономическую обстановку, рынок криптовалют продолжит развиваться во многом благодаря NFT и Web3.

Основатель платформы для выпуска синтетических активов на блокчейне Эфириума Synthetix Кейн Уорвик (Kain Warwick) во время подкаста Blockchain Australia подчеркнул, что на фоне стагнации мировых рынков, высоких цен на сырьевые товары, эскалации конфликта на Украине и падения цен на криптовалюту у многих инверторов растут опасения по поводу «медвежьего» рынка.

Исходя из его слов, криптовалютное сообщество опасается кризисов 2018 и 2019 годов. Уорвик сообщил, что не разделяет настроение сообщества и сохраняет оптимизм, наблюдая за развитием тенденций в криптоиндустрии.

«Честно говоря, мне кажется, что это похоже на 2016 год, когда по сути рынок все время двигался вверх. Было несколько всплесков и падений, но инвесторы, которые достаточно долго находились на рынке, были к этому невосприимчивы», – разъяснил он.

Основатель Synthetix отметил, что для биткоина 2016 год был блестящим во всех отношениях – тогда первая криптовалюта возросла на 123.8% за год. Уорвик выразил сожаление, что невозможно избежать «макровстречных ветров», однако лично он сосредоточился на постепенном росте криптовалютного рынка.

«Игнорируйте макрос и вы увидите, что рынок биткоина очень четко идет вверх», – заявил Уорвик.

Главу Synthetix поддержал основатель криптовалютной компании Immutable Робби Фергюсон (Robbie Ferguson). Он сообщил, что на данный момент наблюдает бычий рынок, и что положительный тренд сохраняется во многом благодаря сектору NFT. Фергюсон отметил крупный объем торговли NFT в I квартале 2022 года, который составляет $26 млрд. Показатель уже превысил объем торговли NFT в 2021 году и продолжает расти.

«Двумя ведущими показателями успеха отрасли являются венчурный капитал и то, где люди проводят свое время», – объяснил он.

Фергюсон подметил, что появилось большое количество новых продуктов после того, как игровые компании вышли на рынок Web3. Он утверждает, что эти сигналы указывают на приток огромных инвестиций и устойчивый рост криптовалютного рынка. И это невзирая на то, что мировые рынки сейчас страдают из-за последствий пандемии COVID-19 и геополитической напряженности в Восточной Европе.

Многие эксперты утверждают, что катализатором для развития криптовалютного рынка на данный момент стали NFT и Web3. В начале марта основатель Multicoin Capital сравнил развитие коллекционных токенов с эволюцией веб-страниц Интернета.

В феврале компания Gala Games, разрабатывающая игры на базе блокчейна, заявила, что до конца 2023 года инвестирует $5 млрд в проекты с использованием коллекционных токенов. Вместе с тем основатель издательства O’Reilly Тим О’Райли (Tim O’Reilly) сравнил развитие NFT и Web3 с эпохой доткомов – он думает, что эти отрасли ожидает крах.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.33%
63,871.84 USD
ETH
Ethereum
5.73%
3,304.12 USD
BNB
Binance Coin
0.46%
598.40 USD
LTC
Litecoin
-3.29%
84.39 USD
SOL
Solana
4.55%
143.26 USD
DOT
Polkadot
2.17%
6.89 USD
ADA
Cardano
2.47%
0.47 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram