Понедельник, 29 апр 2024, 13:55
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Шина Шах считает, что криптовалюты подрывают глобальное первенство доллара США.

Шина Шах считает, что криптовалюты уже начали подрывать глобальное первенство доллара США.
Ведущий стратег по цифровым активам компании Morgan Stanly полагает, что цифровые валюты могут встать в один ряд с традиционными, фиатными валютами.

Шина Шах (Sheena Shah) в подкасте «Мысли о рынке» сообщила, что криптовалюты уже начали подрывать глобальное первенство доллара США благодаря растущему интересу среди частных и юридических лиц.

«Потребители и компании все чаще хотят совершать сделки в криптовалютах. Возможно большинство из них просто хотят торговать активом, однако, по мере того как транзакции в цифровых валютах становятся проще, а нормативно-правовая база яснее, цифровые валюты способны встать в один ряд с обычными», — подчеркнула Шах.

Криптоскептики заявляют, что товары и услуги не могут котироваться в цифровых валютах, таких как биткоин из-за волатильности. Однако цены на криптовалюты могут начать стабилизироваться, потому как люди все чаще начинают приобретать повседневные товары за криптовалюты, убеждена Шах.

Исходя из ее мнения, началось то время, когда стабильность криптовалют и их популярность будут только увеличиваться. А для того, чтобы цифровым активам классифицироваться как валюте, платежи с ее помощью должны быть простыми, она должна иметь возможность использоваться для уплаты налогов, плюс она должна стать частью золотовалютного резерва.

Многие криптокомпании и биржи, сообщает Шах, уже выпустили криптовалютные дебетовые карты платежных систем Visa и Mastercard, которые упрощают оплату в цифровых валютах. В 2021 году Visa заявила об обработке подобных платежей на сумму $2.5 млрд. Также некоторые местные и национальные правительства ввели или предложили законы, дающие возможность гражданам оплачивать налоги с помощью цифровых активов. Например, Рио-де-Жанейро, жители которого с 2023 года могут оплачивать налоги биткоинами, или американские штаты Флорида и Колорадо, губернаторы которых предложили разрешить оплачивать госпошлины в криптовалюте.

«Криптовалюты начинают долгий путь, бросая вызов первенству доллара США, а недавний указ президента о цифровых активах говорит, что пока регулирующие органы не будут вставать на пути цифровых активов», — отмечает стратег Morgan Stanley.

Ранее аналитики Morgan Stanley разместили отчет, в котором рассказали о замедлении роста индустрии DeFi и проинформировали, что в ближайшие годы отрасль будет развиваться очень медленно. 
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.56%
62,564.67 USD
ETH
Ethereum
-3.62%
3,171.47 USD
BNB
Binance Coin
-2.03%
588.94 USD
LTC
Litecoin
-0.62%
83.62 USD
SOL
Solana
-4.32%
135.37 USD
DOT
Polkadot
-4.10%
6.54 USD
ADA
Cardano
-3.12%
0.45 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram