Понедельник, 29 апр 2024, 11:40
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Майк Новограц пересмотрел свой прогноз касательно биткоина.

Майк Новограц полагает, события в мире улучшают прогнозы для BTC на 2022 год.
Генеральный директор Galaxy Digital полагает, что приход новых инвесторов и инноваций, события в политике и экономике, приятие биткоина властями улучшают прогнозы для BTC на 2022 год.

Майк Новограц (Michael Novogratz) доводит до сведения, что на рынок криптовалют и блокчейна выходит все большее количество инвесторов — и это содействует росту стоимости первой криптовалюты. Миллиардер заявляет, что на фоне продолжающихся отраслевых инноваций и высокого интереса со стороны широкой общественности биткоин превзойдет его собственные предыдущие прогнозы на 2022 год:

«Изначально я говорил, что у биткоина будет нестабильный год, что цена будет колебаться в диапазоне от $30 000 до $50 000. Но, учитывая, как торгуются рынки, новых инвесторов и инновации, развитие Web3 и метавселенной, у меня появилось больше оптимизма. Поэтому не удивлюсь, если к концу 2022-го криптовалюты значительно вырастут».

Новограц полагает, что геополитическое напряжение в Восточной Европе и санкционное давление на Россию может изменить отношение к криптовалюте.

«Военные действия на Украине создают большое инфляционное давление, порождают множество рисков и беспокойства, но добавляют веры криптоинвесторам и ускоряют принятие цифровых активов», — заявляет гендиректор Galaxy Digital.

Биткоин начал писать новую историю в том момент, когда Европа и США заблокировали России финансовые потоки, убежден Новограц:

«Впервые за мою карьеру инвестора люди сказали: «Подождите минутку. Если это могло произойти там, то как насчет Китая и его казначейских обязательств на $1.4 трлн?»».

Новограц полагает, что принятие биткоина будет продолжаться, потому как все осознали, в каком нестабильном мире мы живём:

«История с биткоинами и другими криптоактивами получила попутный ветер в спину. Да, мы живем в подконтрольном властям мире и это порождает вопрос: как в него вписать криптоактивы? Но принятие обществом продолжается и масштабы этого принятия будут расти».

Госсекретарь Джанет Йеллен (Janet Yellen) в своих последних комментариях показала гораздо более оптимистичный подход к криптовалютам и это говорит о положительном сдвиге в регулировании, подчеркивает миллиардер.

Необходимо отметить: невзирая на свое положительное отношение к биткоину, Майк Новограц думает, что у эфира больше шансов стать мировой валютой, чем у биткоина, поскольку ETH используется для торговли NFT. 
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.68%
62,520.09 USD
ETH
Ethereum
-3.36%
3,186.54 USD
BNB
Binance Coin
-2.55%
588.36 USD
LTC
Litecoin
-1.28%
83.65 USD
SOL
Solana
-4.02%
136.26 USD
DOT
Polkadot
-4.89%
6.53 USD
ADA
Cardano
-3.53%
0.45 USD
USDT
Tether
0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram