Понедельник, 29 апр 2024, 12:10
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Coalition Greenwich: Лишь 15% финконсультантов предлагают клиентам криптоактивы.

Лишь 15% финконсультантов предлагают клиентам криптоактивы.
Консалтинговое агентство Coalition Greenwich заявляет, что, невзирая на популярность криптоактивов, более 70% финэкспертов не умеют предлагать подобные продукты.

Coalition Greenwich опубликовала отчет, в котором сообщается, что из 600 опрошенных финансовых консультантов лишь 15% предлагают розничным инвесторам продукты, которые связаны с криптовалютами и блокчейном.

Более 30% респондентов подметили, что политика их компании не разрешает предлагать криптоактивы и подобные продукты. Еще 26% респондентов заявили, что такие продукты не подходят для их клиентов.

Среди опрошенных 15% признались, что не ожидали таких запросов до 2023 года. При этом 13% респондентов сообщили, что им не хватает инструментов для разработки криптовалютной стратегии, подходящей розничным инвесторам. Авторы отчета предупредили, что сумма не равна 100% из-за округления.

В отчете информируется, что в прошлом году финансовые консультанты отмечали спрос инвесторов на криптовалютные продукты как инструменты накопления денег для личного пенсионного обеспечения. Авторы отчета утверждают, что в настоящее время многочисленные компании, такие как Bitcoin IRA, AltoIRA, iTrustCapital и Coin IRA, предлагают услуги по созданию индивидуального пенсионного страхования для инвесторов в криптовалюты. Coalition Greenwich полагает, что массовые выплаты зарплаты в биткоинах — это дело далекого будущего.

Исходя из мнения авторов отчета, отсутствие биржевых инструментов с экспозицией на криптовалюты может быть связано с отсутствием спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще не одобрила. Около 80% финансовых консультантов поддержали запуск спотовых ETF на биткоины и других биржевых индексов, отслеживающих криптовалюту.

«Такой ETF, вероятно, принесет миллиарды долларов от розничных инвесторов в биткоин, всех тех, кто в настоящее время стоит в стороне. Одобренный SEC спотовый ETF на биткоин позволит 32% финансовым консультантам предлагать криптовалюты в стратегиях распределения активов, когда это уместно», — заявляют авторы исследования.

Авторы отчета подчеркивают, что более ясные правила, регулируемые инвестиционные инструменты и технологии, обеспечивающие более легкий доступ к криптовалютным продуктам, вероятно, создадут основу для увеличения распределения криптоактивов в 2023 году.

В феврале исследование Natixis Investment Managers выявило, что две трети американских специалистов по инвестициям полагают, что частным инвесторам не нужны криптовалюты. 
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.94%
62,405.30 USD
ETH
Ethereum
-3.65%
3,175.85 USD
BNB
Binance Coin
-2.90%
587.15 USD
LTC
Litecoin
-0.80%
83.79 USD
SOL
Solana
-4.90%
135.28 USD
DOT
Polkadot
-4.86%
6.52 USD
ADA
Cardano
-3.43%
0.45 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram