Понедельник, 29 апр 2024, 15:59
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Forbes добавило семь новых имен в список криптомиллиардеров.

Forbes заявило об увеличении числа криптомиллиардеров.
Популярное бизнес-издание Forbes в условиях глобального развития рынка цифровых активов заявило об увеличении числа криптомиллиардеров в списке самых богатых людей в мире.

Forbes опубликовало новый рейтинг миллиардеров, которые заработали свое состояние на криптовалютной деятельности. Появление новых семи бизнесменов в этом году расширило прошлогодний список издания на 58%. На данный момент в список состоятельных людей из криптоиндустрии входят 19 миллиардеров.

Основатель и глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) по-прежнему возглавляет рейтинг криптовалютных миллиардеров и занимает 19 место среди самых богатых людей в мире по версии Forbes. В 2021 году состояние Чжао сократилось с оценочных $96 млрд до $65 млрд. При этом CEO Binance сохранил лидерскую позицию в криптоиндустрии.

Второе место занял основатель и генеральный директор биржи FTX Сэм-Бэнкман Фрид (Sam Bankman-Fried) с капиталом в $24 млрд.

Генеральный директор и основатель Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) со своим капиталом в $6.6 млрд занял третье место в списке рейтингового агентства.

В тройку лидеров не удалось войти Крису Ларсену (Chris Larsen) из Ripple и близнецам Уникловос из Gemini с состоянием каждого около $4 млрд.

Среди новичков в рейтинге появился соучредитель и главный технический директор FTX Гэри Ван (Gary Wang) с капиталом в $5.6 млрд, который он заработал от 16% доли компании. Сооснователи компании Web3 Alchemy Никил Вишванатан (Nikil Viswanathan) и Джозеф Ла (Joseph Lau) заработали каждый по 2.4 млрд.

Основатели торговой платформы OpenSea NFT Девин Финцер (Devin Finzer) и Алекс Аталла (Alex Atallah) также заняли места в рейтинге Forbes – каждый заработал на рынке коллекционных токенов $2.2 млрд.

Помимо этого, в рейтинге появились основатель южнокорейской биржи Upbit Сон Чи Хён (Song Chi-hyung), состояние которого, как информируется, составляет $3.7 млрд, и исполнительный вице-президент южнокорейской компании Dunamu Ким Хён Нён (Kim Hyoung-nyon), который владеет почти 13% акций Upbit и капиталом в $1.9 млрд.

Следует напомнить, что в феврале криптовалютная биржа Binance приобрела за $200 млн долю в журнале Forbes и стала вторым по величине акционером влиятельного бизнес-издания США.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.31%
62,716.35 USD
ETH
Ethereum
-4.25%
3,171.39 USD
BNB
Binance Coin
-2.61%
589.93 USD
LTC
Litecoin
-1.80%
83.35 USD
SOL
Solana
-3.98%
136.62 USD
DOT
Polkadot
-3.83%
6.60 USD
ADA
Cardano
-2.63%
0.46 USD
USDT
Tether
0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram