Понедельник, 29 апр 2024, 16:15
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Майкл Новограц: Снижение инфляции и стабилизация экономики подтолкнет биткоин вверх.

Майкл Новограц полагает, что неопределенность политики ФРС удерживает рост биткоина.
Сооснователь Galaxy Digital Майкл Новограц полагает, что неопределенность политики ФРС удерживает рост биткоина, который уже готов разорвать корреляционные связи с биржевыми индексами.

Выступая на конференции «Bitcoin 2022» в Майами, глава Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz) сообщил, что как только Федеральная резервная система (ФРС) США поменяет политику в отношении экономики и инфляционных ожиданий, курс биткоина начнет стремительно расти. Исходя из мнения Новограца, это произойдет, как только ФРС повысит процентные ставки на 50 базисных пунктов и экономика стабилизируется.

Новограц продолжает придерживаться своего прогноза о будущем крипторынка. С его точки зрения, биткоин достигнет $500 000, а после и $1 млн. В январе Новограц даже предложил криптовалютному скептику Питеру Шиффу (Peter Schiff) заключить пари на $1 млн – он направит эту сумму любой благотворительной организации, если через год биткоин будет торговаться ниже $35 000.

Во время своего выступления на «Bitcoin 2022» Новограц повторил популярную крылатую фразу о криптовалютах: «Биткоин летит на Луну». Однако, глава Galaxy Digital подметил, что курс первой криптовалюты сможет достичь таких высот лишь «со стабильностью на Западе».

«Я ложусь спать и молюсь, чтобы управляющие американской экономикой не облажались», – заявил он, добавив, что у него есть русские друзья, которые недавно «обанкротились». «И я действительно молюсь, чтобы доллар был сильным и не ушел в бесконечность, потому что бесконечность Биткоина означает, что остальной западный мир действительно развалился».

Новограц подчеркнул, что биткоин долго находился в корреляции с Nasdaq 100, но на данный момент он на пути отделения от биржевого индекса. Глава Galaxy Digital выразил мнение, что биткоин в большей степени предназначен не для приобретения предметов повседневного обихода, а для хеджирования рисков. Он также подметил, что первая криптовалюта все чаще становиться частью институциональных портфелей.

«Это то, чем я собираюсь защитить часть своего капитала. Именно в биткоине я собираюсь его хранить и сохранить», – сообщил он.

Однако, генеральный директор компании Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) придерживается противоположного мнения. Исходя из его слов, глобальная инфляция – это двигатель биткоина. Благодаря рискам, которые она несет, в биткоин придут фонды благосостояния центральных банков, что приведет к глобальному принятию криптовалюты.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.15%
62,865.16 USD
ETH
Ethereum
-4.28%
3,179.16 USD
BNB
Binance Coin
-2.72%
590.79 USD
LTC
Litecoin
-1.79%
83.47 USD
SOL
Solana
-3.84%
136.88 USD
DOT
Polkadot
-3.62%
6.62 USD
ADA
Cardano
-2.33%
0.46 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram