Понедельник, 29 апр 2024, 11:35
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Сооснователь PayPal Питер Тиль перечислил «главных врагов» биткоина.

Сооснователь PayPal назвал "главных врагов" биткоина.
Сооснователь PayPal и Palantir Technologies назвал владельца Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и нескольких других руководителей больших компаний «главными врагами биткоина», мешающими его развитию.

В процессе выступления на конференции «Биткоин 2022» Питер Тиль (Peter Thiel) раскритиковал нескольких руководителей инвестиционных компаний. В первую очередь, он «прошелся» по руководителю Berkshire Hathaway Уоррену Баффету (Warren Buffett), обозвав его «старым психопатом из Омахи» и «врагом биткоина №1». Уоррен Баффет считается ярым противником первой криптовалюты, он полагает, что ее используют лишь преступники и шарлатаны.

Генерального директора компании по управлению активами BlackRock Ларри Финка (Larry Fink) и генерального директора финансового конгломерата JPMorgan Chase Джейми Даймона (Jamie Dimon) Тиль назвал «геронтократами», которые выступают против внедрения криптовалют.

Питер Тиль уверен, что негативное отношение этих людей к первой криптовалюте носит намеренный характер. Энтузиаст биткоина обвинил финансовых магнатов в заговоре и создании системы, продвигающей институциональные и политические предубеждения против биткоина. Исходя из его точки зрения, Баффет, Финк и Даймон пытаются отговорить обычных инвесторов от вложений в криптоактивы, поэтому настало время разоблачить их и дать им отпор. Тиль также подметил, что для того чтобы курс биткоина достиг около $4.3 млн, его должны внедрять крупные компании и финансовые учреждения. Однако, по его словам, «враги» биткоина обладают достаточной властью, чтобы предотвратить трансформацию денежной системы.

«Центральные банки обанкротились. Настал конец режима бумажных денег. Владение акциями тоже отчасти связано с государством. Даже те компании, которые осознают потенциал биткоина, контролируются государством, чего никогда не будет у биткоина. Биткоин – это вершина альтернативной финансовой системы. Биткоин – это не платежная система или цифровое золото. Он больше похож на S&P 500 или фондовый рынок в целом», – сообщил Питер Тиль.

Осенью, когда биткоин достиг своего исторического максимума в $67 000, Тиль пожалел, что не инвестировал в него больше денежных средств. Он также отметил, что рост криптовалютного рынка говорит о высокой инфляции государственных валют. 
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.63%
62,535.66 USD
ETH
Ethereum
-3.31%
3,187.90 USD
BNB
Binance Coin
-2.35%
589.16 USD
LTC
Litecoin
-1.30%
83.61 USD
SOL
Solana
-3.81%
136.45 USD
DOT
Polkadot
-4.58%
6.55 USD
ADA
Cardano
-3.47%
0.45 USD
USDT
Tether
0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram