Понедельник, 29 апр 2024, 16:35
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Илон Маск предложил добавить опцию оплаты подписки Twitter Blue в Dogecoin.

Илон Маск предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить возможность оплаты в Dogecoin.
Илон Маск предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить пользователям возможность оплаты премиум-сервиса в Dogecoin (DOGE).

Миллиардер начал серию твитов с того, что сообщил о необходимости выдать каждому подписчику Twitter Blue «галочку аутентификации». Он также подчеркнул, что платформе следует отказаться от рекламы, потому как это «укрепляет власть корпораций диктовать правила».

Один из пользователей попросил Twitter ввести политику региональных цен, потому что для некоторых стран стоимость подписки в $3 является очень высокой.

Maybe even an option to pay in Doge?
— Elon Musk (@elonmusk) April 10, 2022

«Да, [подписка] должна быть приемлемой по цене и в местной валюте. Может быть, даже добавить опцию оплаты в DOGE?», — заявил глава Tesla.

В процессе обсуждения предложений Маска бывший топ-менеджер Goldman Sachs Рауль Пал сообщил, что «единственный способ заставить Twitter работать — создать систему токенов».

«Люди, которые добавляют ценность сети, получают токены, как это происходит в Reddit, и сообщество решает вопрос аккредитации. Экономика токенов, вероятно, стоит в 10 раз больше акций, поскольку создает осязаемый актив сообщества или бренда», — разъяснил он.

В ответ инвестор Стивен Коул отметил, что Twitter не нужно «изобретать велосипед», потому что уже существует биткоин.

You don't need all the technical complexity and sketchy incentives of a new token to fix Twitter. We have a protocol for money now. Just use bitcoin + lightning.

Kill spam and scams by charging sats to register.
— Stephen Cole (@sthenc) April 10, 2022

«Вам не нужны все эти технические сложности и нечеткие стимулы нового токена, чтобы исправить Twitter. У нас уже есть протокол для денег. Просто используйте биткоин в связке с Lightning Network. Уничтожьте спам и мошенничество, взимая плату за регистрацию», — заявил Стивен Коул.

Бывший директор по стратегическому развитию Blockstream Самсон Моу высказал схожее мнение. Исходя из его слов, платежи через Lightning Network также дадут возможность владельцам аккаунтов оставаться анонимными.

You have to take #Bitcoin Lightning payments then. Otherwise you wouldn’t allow for anon accounts to authenticate.
— Samson Mow (@Excellion) April 10, 2022

Следует напомнить, в апреле Маск приобрел 9,2% ценных бумаг Twitter за $2,89 млрд. Глава Tesla стал крупнейшим акционером компании и вошел в состав ее совета директоров.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.86%
62,952.21 USD
ETH
Ethereum
-4.42%
3,172.97 USD
BNB
Binance Coin
-2.55%
590.09 USD
LTC
Litecoin
-1.67%
83.52 USD
SOL
Solana
-3.90%
136.43 USD
DOT
Polkadot
-3.28%
6.63 USD
ADA
Cardano
-2.49%
0.46 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram