Вторник, 30 апр 2024, 03:32
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Техасский город Форт-Уэрт займется майнингом биткоина.

Техасский город Форт-Уэрт запустит пилотный проект по майнингу биткоина.
Город Форт-Уэрт, штат Техас, запустит пилотный проект по майнингу биткоина с помощью трех ASIC-майнеров Bitmain Antminer S9. Они подарены городской администрации организацией Texas Blockchain Council.

Мэр Форт-Уэрта Мэтти Паркер (Mattie Parker) заявила во время разговора с каналом CNBC, что оборудование для майнинга будет работать круглосуточно, с соблюдением требований безопасности.

По подсчетам Паркер, каждый ASIC-майнер потребляет такое же количество электроэнергии, что и обычный пылесос. Мэр полагает, что использование трех майнеров не станет крупным источником дохода, однако добытые биткоины, которые будут включены в баланс городской администрации, могут компенсировать эксплуатационные расходы. Через шесть месяцев власти Форт-Уэрта проанализируют результаты этого пилотного проекта и примут решение, стоит ли инвестировать в расширение этой небольшой майнинговой фермы.

Паркер сообщила, что создание майнинговой фермы потребовало много организационной работы и «бюрократической волокиты». Для реализации этой инициативы мэрия города стала сотрудничать с Texas Blockchain Council, который и предоставил ей ASIC-майнеры стоимостью около $600 за штуку, а также с майнинговым пулом Luxor Technologies.

Паркер вступила в должность мэра Форт-Уэрта в прошлом году. Она убеждена, что добыча биткоина и внедрение технологических инноваций может «прославить» город Форт-Уэрт. Идея заняться добычей биткоина возникла у Паркер после разговора с ее друзьями, работающими в финансовой отрасли. Исходя из их слов, 80% венчурного капитала тратится в основном на технологии, и криптовалюты занимают центральную роль. Паркер тоже убеждена, что криптоактивы станут неотъемлемой частью экономики.

Вице-президент по развитию бизнеса Luxor Technologies Алекс Браммер (Alex Brammer) полагает, что этот шаг укрепит позиции биткоина как стратегического актива. Вполне вероятно, что в будущем власти других городов последуют примеру мэра Форт-Уэрта и тоже станут майнить биткоин, используя излишки электроэнергии. К тому же, для майнинга биткоина можно использовать солнечную и ветряную энергию, что позволило бы создать крупномасштабную инфраструктуру, заявил Браммер.

В прошлом году основатель майнинговой компании Blockcap Дарин Файнштейн назвал Техас самым привлекательным регионом для промышленного майнинга, так как законодатели штата лояльно относятся к криптовалютам, майнингу и блокчейну.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.74%
63,566.48 USD
ETH
Ethereum
-2.37%
3,183.27 USD
BNB
Binance Coin
-0.86%
593.97 USD
LTC
Litecoin
-2.71%
82.98 USD
SOL
Solana
-0.68%
136.73 USD
DOT
Polkadot
-2.89%
6.59 USD
ADA
Cardano
-0.79%
0.46 USD
USDT
Tether
0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram