Вторник, 30 апр 2024, 03:14
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Кеннет Гриффин: «Криптовалюты имеют большое сходство с абстракционизмом».

Кеннет Гриффин сравнил криптовалюты с абстракционизмом, ценность которого зависит от ценителя искусства.
Генеральный директор хедж-фонда Citadel Securities Кеннет Гриффин сравнил криптовалюты с абстракционизмом, ценность которого зависит от ценителя искусства.

Ранее Кеннет Гриффин (Kenneth Griffin) не один раз высказывался против цифровых валют из-за их высокой волатильности и неопределенной позиции регуляторов по отношению к этой отрасли. Гриффин призывал инвесторов отказаться от вложений в криптоактивы, однако со временем его мнение о них становится не таким категоричным. Выступая на международной конференции, организованной Институтом Милкена в Лос-Анджелесе, Гриффин сравнил криптовалюты с абстрактным искусством.

«Почему картина может стоить $10 млн? Ведь это всего лишь холст и масло. Все зависит от ценности в глазах смотрящего. Мы живем в такой реальности, что актив стоит ровно столько, насколько люди считают его полезным или ценным», – заявил Гриффин.

В связи с ростом интереса розничных и институциональных инвесторов к цифровым активам, Citadel рассматривает возможность работы с криптовалютами. Гриффин пояснил, что к этому компанию подталкивают ее молодые сотрудники, которые верят в возможности криптовалют. Они полагают, что криптоактивы могут существенно упростить совершение платежей, что сыграет важную роль в мировой экономике и Web3.

Исходя из слов Гриффина, возможно, коллеги посчитают его слишком «закостенелым» в этом вопросе, но Citadel необходимо провести тщательную оценку рисков, прежде чем начать работу с криптовалютами. В первую очередь, Гриффина беспокоит возможное использование криптоактивов властями Северной Кореи для уклонения от экономических санкций.

Руководитель Citadel назвал блокчейн «интересной технологией», хотя не понимает ее ценности, и предположил, что токены на основе Эфириума когда-нибудь «вытеснят» биткоин. Он привел в пример крупные компании Amazon и Apple, чьи продукты и услуги принесли реальную пользу людям, но о биткоине Гриффин не может сказать то же самое.

«Я пытаюсь понять, как криптовалюты делают мир лучше. Но все чаще слышу истории о том, что биткоин потребляет количество электроэнергии, сопоставимое с энергопотреблением небольших стран», – заявил Гриффин.

Свое отношение к криптовалютам начал менять и генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon). Раньше он был криптовалютным скептиком, но не так давно сообщил, что цифровые активы действительно могут обладать преимуществами перед фиатными валютами.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.24%
63,386.64 USD
ETH
Ethereum
-3.19%
3,173.72 USD
BNB
Binance Coin
-1.36%
592.15 USD
LTC
Litecoin
-2.63%
82.94 USD
SOL
Solana
-1.65%
136.12 USD
DOT
Polkadot
-4.31%
6.52 USD
ADA
Cardano
-1.55%
0.46 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram