Вторник, 30 апр 2024, 04:40
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Брайан Брукс: Криптовалюты не заменят доллар США, и это не нужно.

Брайан Брукс заявил, что цифровые валюты необходимо рассматривать скорее как интернет-акции, чем как валюту.
Бывший финансовый контролер при американской администрации сообщил, что у цифровых валют все еще впереди.

Генеральный директор блокчейн-компании Bitfury Group Брайан Брукс (Brian Brooks) заявил на прошедшем фестивале Aspen Ideas, что цифровые валюты необходимо рассматривать скорее как интернет-акции, чем как валюту. А самым большим заблуждением касательно криптовалют является мысль, что они смогут заменить доллар США.

Однако, не следует полагать, что, если криптовалюты не могут заменить доллар США, то они плохо справляются со своими обязанностями:

«Большая часть криптоиндустрии связана с попыткой заменить централизованную банковскую систему, которая дала бы возможность клиентам контролировать свои финансы, не отдавая это на аутсорс банкам. Дело не в том, что Эфириум или Ripple пытаются заменить доллар США, а вместе с ним и традиционную банковскую систему, а в том, что стараются внушить определенные ценности, согласно которым, вы должны быть хозяином своих активов».

Брукс напомнил, что даже на фоне обвала стоимости биткоина, BTC по-прежнему опережает S&P 500 в пять раз и фестиваль Aspen Ideas посвящен в большей степени криптовалютам, а не будущему акций американских компаний. Это означает, сообщает Брайан Брукс, что у цифровых валют все еще впереди.

Эксперт убежден, что ценность криптоактивов напрямую связана со скоростью их принятия обществом. Десятки миллионов человек осуществляют транзакции с биткионами и поэтому его стоимость будет возрастать. Исходя из мнения главы Bitfury Group, первая криптовалюта не будет долго оставаться на отметке в $20 000, потому как ее использует все больше и больше людей.

Ранее Брайан Брукс занимал должность исполняющего обязанности финансового контролера при администрации бывшего президента США Дональна Трампа. В конце прошлого года бывший чиновник заявил, что рынок криптовалют не нуждается в отдельном регулировании, поскольку цифровые валюты необходимо интегрировать в действующую экономическую систему.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.59%
63,626.38 USD
ETH
Ethereum
-0.72%
3,177.10 USD
BNB
Binance Coin
0.07%
592.06 USD
LTC
Litecoin
-0.56%
83.39 USD
SOL
Solana
0.44%
136.79 USD
DOT
Polkadot
-1.70%
6.58 USD
ADA
Cardano
0.42%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram