Вторник, 30 апр 2024, 08:04
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Криптокредитор Nexo рассматривает возможность выкупить своего конкурента.

Nexo изучает возможность занять долю рынка своего сингапурского конкурента Vauld.
Криптовалютная кредитная платформа Nexo на фоне волны дефолтов криптопроектов изучает возможность занять долю рынка своего сингапурского конкурента Vauld.

Nexo проинформировала в блоге, что рассматривает возможность приобрести криптокредитную компанию с головным офисом в Сингапуре — криптокредитора Vauld. Nexo и Vauld рассчитывают в течении 60 дней окончательно определиться с перспективами сделки. В случае заключения контракта Nexo будет владеть до 100% платформы.

«Мы должны увидеть, что именно указано в их бумагах, и это займет некоторое время. Но поскольку у нас есть эксклюзивный исследовательский период, мы единственные, кто рассматривает возможность поглощения прямо сейчас», — сообщил во время интервью соучредитель Nexo Антони Тренчев (Antoni Trenchev).

Соучредитель и генеральный директор Vauld Даршан Батиджа (Darshan Bathija) убежден, что объединение усилий с Nexo может облегчить сложности биржи и обеспечить защиту ее клиентской базы:

«Работа под зонтиком Nexo предоставляет возможность продолжать выполнение наших фидуциарных обязательств перед клиентами и в то же время строить амбициозные планы для обеих компаний независимо от рыночных условий».

Руководитель отдела корпоративных финансов и инвестиций Nexo Татьяна Методиева сообщила, что крупные инвесторы в криптовалюты найдут выход из беспокойных времен, потому как обладают «конкурентной силой, дисциплиной и бескомпромиссной ответственностью перед клиентами». Топ-менеджер добавила, что Nexo сочувствует всем пострадавшим компаниям из-за текущего спада на рынке и готова вести с ними диалог, чтобы оптимизировать операции и помочь им преодолеть трудности.

На крипоткредитора Vauld сильно повлиял медвежий тренд на рынке. В июне он проинформировал, что уволит 30% сотрудников, а на этой неделе приостановил транзакции и вывод средств со своей платформы.

Слухи о приобретении криптобиржей FTX.US кредитного сервиса BlockFi все таки оказались правдой. В то же время FTX отказалась от сделки по поглощению криптокредитора Celsius.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
2.02%
63,373.75 USD
ETH
Ethereum
-0.26%
3,170.63 USD
BNB
Binance Coin
2.85%
601.50 USD
LTC
Litecoin
1.27%
83.22 USD
SOL
Solana
0.64%
135.67 USD
DOT
Polkadot
0.69%
6.59 USD
ADA
Cardano
1.35%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram