Вторник, 30 апр 2024, 05:38
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Graff Diamonds требует страховку за переданные хакерам биткоины на $7.5 млн.

Graff Diamonds заплатил группе хакеров Conti выкуп в биткоинах на $7.5 млн.
Британский производитель люксовых ювелирных изделий Graff Diamonds заплатил группе хакеров Conti выкуп в биткоинах на $7.5 млн и требует от страховой компании Travellers Companies возмещения.

Осенью хакерская группировка Conti, предположительно базирующаяся в России, провела атаку на британский ювелирный дом, взломав базу данных. Среди клиентов компании числятся российские чиновники, голливудские кинозвезды и другие богатые люди. Преступники раскрыли данные о королевских семьях Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара, извинившись перед ними за свои действия, однако пригрозили ювелирам, что опубликуют еще больше данных о клиентах.

Исходя из слов злоумышленников, их главная цель заключалась в раскрытии финансовой информации Graff Diamonds и личных покупках селебрити. Хакеры обвинили ювелирный дом в «развитии неолиберальной плутократии в США, Великобритании и Евросоюзе», так как людям позволено совершать возмутительно дорогие покупки, тогда как жители этих стран страдают от экономического давления. В начале ноября 2021 года группа Conti согласилась принять от Graff Diamonds половину запрашиваемой суммы выкупа в биткоинах, которая изначально составляла $15 млн. Неизвестно, обналичили ли хакеры полученные BTC.

Теперь Graff Diamonds подал в суд на свою страховую компанию Travelers, потребовав компенсации убытков, связанных с вымогательством. Представитель Graff Diamonds заявил, что ювелирный дом был вынужден предпринять все возможные шаги для защиты клиентских интересов и согласится на выплату выкупа в криптовалюте, успешно устранив угрозу. Однако страховая компания отказалась компенсировать затраты Graff Diamonds.

«Мы крайне расстроены и разочарованы тем, что Travelers Companies пытается избежать урегулирования страхового случая. Она не оставила нам другого выбора, кроме как возбудить дело о взыскании в Высоком суде», — сообщило руководство Graff Diamonds.

На этой неделе полиция вернула Маастрихтскому университету в Нидерландах биткоины, переданные преступникам несколько лет назад за разблокировку данных.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.53%
63,489.47 USD
ETH
Ethereum
-0.72%
3,171.89 USD
BNB
Binance Coin
-0.20%
593.27 USD
LTC
Litecoin
-0.72%
83.07 USD
SOL
Solana
-0.34%
135.67 USD
DOT
Polkadot
-2.55%
6.55 USD
ADA
Cardano
0.28%
0.46 USD
USDT
Tether
0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram