Вторник, 30 апр 2024, 08:22
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Управляющий партнер Incrementum: «Биткоин как средство сбережения затмевает золото».

Рональд Петер Штёферле заявил, чтов скором времени криптоактивы будут считаться инвестициями невысокого уровня риска.
Управляющий партнер инвестиционной компании Incrementum думает, что первая криптовалюта превосходит драгоценные металлы как средство для хеджирования рисков инфляции.

Рональд Петер Штёферле (Ronald-Peter Stöferle) во время интервью заявил, что текущее внедрение биткоина способствует тому, что в скором времени криптоактивы будут считаться инвестициями невысокого уровня риска. В особенности на это окажет влияние выход на рынок цифровых валют институциональных инвесторов, которые выражают все больший интерес к вложениям в биткоин.

«Судя по публикациям в СМИ за последние годы, биткоин "украл сцену" у золота. Анализируя денежные потоки, я не наблюдаю главного фактора для роста курса главного драгметалла. Что касается биткоина, его покупатели, как правило, моложе. Они технически подкованы и критикуют денежную систему. Однако многие криптоинвесторы, которые поняли суть биткоина, в конечном итоге открывают для себя и золото», — сообщил Петер Штёферле.

Управляющий партнер Incrementum отметил, что биткоин в полной мере укрепит свои позиции, как только 99% существующих криптовалют исчезнут с рынка. При этом биткоин явно отличается от остального рынка, развиваясь как денежная технология и инструмент для модернизации финансовой системы, подобно тому же золоту. Исходя из мнения Штёферле, биткоин становится сильнее с каждой его покупкой на длительный срок. Если флагманская криптовалюта продолжит укрепляться в ближайшие несколько лет, у нее будет еще больше шансов превзойти золото, убежден эксперт.

Невзирая на затянувшийся медвежий тренд, следующая фаза роста курса биткоина еще не началась, подметил Штёферле. Всё будет зависеть от доверия инвесторов к биткоину как к средству защиты от инфляции.

Многие инвестиционные компании придерживаются похожего мнения, называя биткоин и золото лучшими средствами для сохранения ценностей. Так, генеральный директор ByteTree Чарлз Эрит (Charles Erith) полагает, что эти активы обязательно должны присутствовать в любом инвестиционном портфеле.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.88%
63,384.35 USD
ETH
Ethereum
-0.48%
3,171.47 USD
BNB
Binance Coin
2.70%
601.21 USD
LTC
Litecoin
0.63%
83.28 USD
SOL
Solana
0.69%
136.04 USD
DOT
Polkadot
0.10%
6.59 USD
ADA
Cardano
0.85%
0.45 USD
USDT
Tether
-0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram