Вторник, 30 апр 2024, 06:04
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Разработчики Shiba Inu анонсировали запуск стейблкоина.

Шитоши Кусама объявил о новом обновлении для экосистемы Shiba Inu.
Создатели монеты Shiba Inu сообщили о нынешнем состоянии разработки новых компонентов экосистемы и рассказали о планах на будущее.

Ведущий разработчик SHIB Шитоши Кусама (Shytoshi Kusama) объявил о новом обновлении для экосистемы Shiba Inu. Компания рассчитывает запустить собственный стейблкоин, токен вознаграждения и коллекционную карточную игру для собственной метавселенной. При этом, исходя из слов Кусамы, он признает существующее беспокойство на крипторынках из-за того, что несколько стабильных монет потеряли привязку к доллару США, а миллиарды долларов полностью исчезли с рынка.

Если все будет нормально, пишет разработчик, то стейблкоин SHI запустят уже в этом году.

«Мы оценили труд независимых разработчиков в нашей децентрализованной сети. Они представили версию SHI, которая, судя по всему, позволит избежать проблем, выявленных в других экосистемах», — заявляет Шитоши Кусама.

Также разработчик сообщил о токене вознаграждения TREAT, который в данный момент активно разрабатывается и будет широко применяться в экосистеме Shiba Inu, включая проект метавселенной и грядущую коллекционную карточную игру. Пока Кусама не разгласил подробностей о метавселенной, однако отметил, что эта тема заслуживает отдельного поста, который будет позже.

Обновление включает в себя информацию о процессе разработки Shibarium — решения второго уровня, которое даст возможность пользователям и разработчикам создавать новые приложения в существующей инфраструктуре блокчейна. Проект успешно развивается, поскольку компании удалось привлечь множество новых разработчиков и, как заявляет Шитоши Кусама, в настоящее время все идет по плану.

Сейчас рыночная капитализация Shiba Inu составляет более $5.7 млрд, а сама криптовалюта является 14-й по этому показателю в мире.

Ранее компания Bitcoin of America, оператор сети криптоматов BTM, объявила о поддержке Shiba Inu. Токен SHIB стал доступен в 1 800 банкоматах Bitcoin of America в 31 штате.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.35%
63,381.65 USD
ETH
Ethereum
-1.01%
3,169.65 USD
BNB
Binance Coin
0.04%
596.31 USD
LTC
Litecoin
-0.79%
83.02 USD
SOL
Solana
-0.49%
135.51 USD
DOT
Polkadot
-2.38%
6.56 USD
ADA
Cardano
0.02%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram