Вторник, 30 апр 2024, 18:01
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Kyber Network потерял $265 000 из-за эксплойта в пользовательском интерфейсе.

DeFi Kyber Network подвергся эксплойту, в процессе которого злоумышленники смогли вывести $265 000.
Протокол DeFi Kyber Network подвергся эксплойту, в процессе которого злоумышленники смогли вывести $265 000.
Хакерам было предложено вернуть средства за вознаграждение в размере 15% от украденной суммы.

Специалисты Kyber Network проинформировали, что выявили подозрительный элемент во внешнем пользовательском интерфейсе. Отключив его для проведения проверки, они обнаружили вредоносный код в инструменте для управления кодами отслеживания и аналитики Google Tag Manager (GTM).

Вредоносная программа вставляла в скрипт ложное подтверждение, тем самым предоставляя возможность мошенникам переводить чужие средства на свой адрес. Команда Kyber Network отключила GTM, устранила этот скрипт и восстановила пользовательский интерфейс. Помимо этого, специалисты смогли определить несколько подозрительных адресов, которые были активны во время эксплойта.

От атаки пострадали два пользователя, общая сумма потерь которых составила $265 000. Kyber Network пообещала возместить им ущерб. Невзирая на устранение угрозы, специалисты призвали проекты DeFi проверить свои пользовательские интерфейсы и скрипты GTM. Kyber Network обратилась и к злоумышленникам, предложив им выйти на диалог:

«Мы знаем адреса, на которые вам поступали средства с централизованных бирж, поэтому можем отследить вас. Еще мы знаем, что у вас есть аккаунты на OpenSea, и мы можем отслеживать вас с помощью сообществ NFT или напрямую через OpenSea. Когда биржи вас заблокируют, вы не сможете обналичить средства, не раскрыв свою личность. Поэтому мы предлагаем вам 15% от украденной суммы в качестве вознаграждения за поиск багов, если вы вернете все похищенные деньги и поговорите с нашей командой».

Следует отметить, что не все хакерские атаки проходят успешно. В августе злоумышленник попытался взломать мост Rainbow Bridge, однако атака была сразу же пресечена. В итоге хакер сам лишился ETH на сумму около $8 000.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-3.89%
60,345.08 USD
ETH
Ethereum
-5.45%
2,986.57 USD
BNB
Binance Coin
-4.56%
563.50 USD
LTC
Litecoin
-6.06%
78.39 USD
SOL
Solana
-6.37%
125.64 USD
DOT
Polkadot
-6.65%
6.13 USD
ADA
Cardano
-3.97%
0.44 USD
USDT
Tether
-0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram