Вторник, 30 апр 2024, 07:10
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Bitstamp: Невзирая на кризис, инвесторы продолжают доверять криптовалютам.

Невзирая на кризис, инвесторы продолжают доверять криптовалютам.
Британская криптовалютная биржа Bitstamp смогла определить, на каком в данный момент времени уровне находится отношение инвесторов к цифровым валютам.

Исходя из последнего исследования аналитиков криптовалютной биржи Bitstamp, глобальное доверие к криптоиндустрии не пропадает, невзирая на продолжающийся кризис рынка. Опрос, который был осуществлен сервисом Crypto Pulse, как сообщают организаторы исследования, стал крупнейшим в мире исследованием отношения инвесторов к цифровым валютам во втором квартале 2022 года. В опросе приняли участие более 28 000 розничных и институциональных инвесторов из 23 стран.

Опрос продемонстрировал, что количество глобальных розничных инвесторов, которые как и прежде доверяют криптовалютам, за квартал немного увеличилось – с 61% до 65%. Среди институциональных инвесторов этот показатель возрос с 67% до 70%. Аналитики информируют, что, принимая во внимание серьезный кризис на рынке, такие цифры внушают надежду и показывают устойчивость отрасли.

При этом процент доверия к криптовалютам различается от страны к стране. Так, в США эксперты зафиксировали самый высокий рост доверия к криптовалютной индустрии – с 61% в первом квартале до 73% во втором. Канада, наоборот, стала страной с самым проседающим процентом доверия – во втором квартале оно опустилось ниже 50%. Для сравнения: Мексика – 70%, Бразилия – 77%, Чили – 69%.

«Мы наблюдаем, что отрасль цифровых валют по-прежнему пользуется доверием многих инвесторов и компаний по всему миру в это непростое для индустрии время. Тем не менее в некоторых странах доверие к криптовалютам существенно сократилось – инвесторы предпочитают переключаться на другие активы или улучшать свои знания о криптовалютах. Мы убеждены, что большая осведомленность о криптовалютной экосистеме – шаг в правильную сторону», – сообщают эксперты.

Не так давно глава криптовалютной биржи Binance высказал мнение, что рецессия в развитых странах и растущая инфляция могут подтолкнуть людей и компании чаще использовать цифровые активы.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.35%
63,259.27 USD
ETH
Ethereum
-1.13%
3,167.13 USD
BNB
Binance Coin
0.91%
599.53 USD
LTC
Litecoin
-1.03%
83.05 USD
SOL
Solana
-0.86%
135.38 USD
DOT
Polkadot
-1.67%
6.57 USD
ADA
Cardano
-0.27%
0.45 USD
USDT
Tether
-0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram