Вторник, 30 апр 2024, 20:07
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Разработчики Эфириума заявили, что нет опасности в пропущенных блоках.

Разработчики Эфириума заявили, что нет опасности в пропущенных блоках.
Сообщество, которое отслеживает влияние обновления Bellatrix в Эфириуме, встревожилось тем, что количество не подтвержденных с первого раза блоков в сети существенно увеличилось.

Последнее масштабное обновление привело к некорректной работе сети, заявил пользователь Twitter под ником Martin Köppelmann. Он первым забил тревогу, сообщив, что с тех пор, как было запущено обновление в Эфириуме, прослеживается заметный всплеск «частоты пропущенных блоков».

Исходя из его слов, после обновления Bellatrix эти цифры подскочили примерно на 1 700%. Традиционно около 0.5% всех блоков в Эфириуме не проходят проверку с первой попытки. 6 сентября более 9% от всех блоков столкнулись с этой проблемой.

«Частота пропущенных блоков в последних 600 слотах — 9%. Исторически этот показатель составлял около 0.5%. Это показывает, что Bellatrix вызвала проблемы у некоторых валидаторов. Ничего драматического, но все же это параметр, за которым необходимо наблюдать», — предупредил внимательный участник сообщества.

Озабоченность ситуацией с валидацией блоков Эфириума поддержал партнер венчурной компании Cinneamhain Ventures (CEHV) с ником Adam Cochran:

«Надеюсь, это можно будет отладить до слияния, мы не хотим видеть неожиданные проблемы на позднем этапе».

Разработчик ядра Эфириума Мариус Ван Дер Вийд (Marius Van Der Wijden) поспешил заверить сообщество, что проблема незначительна и не повлияет на слияние блокчейна. Вийд разъяснил, что утренний всплеск количества пропущенных блоков связан с тем, что многие операторы узлов Эфириума еще не обновили программное обеспечение:

«Узлы, которые еще не обновились, столкнулись с проблемой проверки блоков».

На вечер 7 сентября, по данным Ethernodes, 25.2% узлов Эфириума еще не обновили свое программное обеспечение. В результате эти узлы не могут подтверждать блоки, которые приходят к ним на валидацию. Исходя из слов Вийда, степень воздействия на сеть не обновленных операторов узлов была гораздо менее серьёзной, чем предполагалось. Разработчик добавил, что в целом доволен работой обновления Bellatrix и работой большинства узлов Эфириума.

В данный момент времени внимание всего криптовалютного сообщества приковано к переходу к слиянию Эфириума, потому как считается, что этот хардфорк изменит хорошо знакомую инвесторам криптоиндустрию.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-3.76%
60,391.65 USD
ETH
Ethereum
-6.04%
2,980.24 USD
BNB
Binance Coin
-3.17%
571.93 USD
LTC
Litecoin
-5.44%
78.51 USD
SOL
Solana
-7.58%
124.20 USD
DOT
Polkadot
-6.10%
6.15 USD
ADA
Cardano
-4.09%
0.43 USD
USDT
Tether
-0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram